Убедитесь, что значение выражения ( 24/ 59× 7 13 /15 - 4,6)÷ 14/45 + 39,5) в 10 раз больше значения

выражения 20/27 × 16,2-17÷(-100)×(-50)​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

решим по действиям

1)24\59*7 13\15=24\59*118\15=16\5=3,2

2) 3,2-4,6=-1,4

3) -1,4:14\45=-14\10*45\14=- 9\2=-4,5

4) -4,5+39,5=35

теперь второй

1) 20\27*16,2=20\27*16 1\5=20\27*81\5=12

2) 17:(-100)=-0,17

3) -0,17*(-50)=8,5

4) 12-8,5=3,5

а теперь, смотрим

35:3,5= 10

что по условию верно