Кто может объяснить как вычитать дроби?пример:6 3/2 - 1 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Германович Даша.

там находишь общий знаминатель тоесть общее число например:

63/2-14/5=315-28/10=287/10=28×7/10

10 это общий знаменатель так как делится и на 2 и на 5

Отвечает Свешникова Елизавета.

Сначала смешанную дробь нужно сделать обычной,

то есть ты должен(-на) целое умножить на знаменатель и их произведению сложить с числителем

Например, 6×2+3=15

1×5+4=9

15/2 - 9/5 |×10 = 15×5 - 9×2 = 75 - 18 = 57