Выразите в радианной мере величины углов 72°;140°


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.

72^0=\frac{72^0*\pi}{180^0}=\frac{2\pi}{5}\\\\140^0=\frac{140^0*\pi}{180^0}=\frac{7\pi}{9}