Сколько тетрадей составляет 3-5 часть 30-и тетрадей?


Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(30*3):5

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

18 тетрадей.

Пошаговое объяснение:

Если всего 30 тетрадей, то

30 : 5 = 6 (тетрадей) - это 1/5 часть всех тетрадей.

6 • 3 = 18 (тетрадей) в 3/5 всего количества.

Второй способ:

30•3/5 = (30•3)/5 = (6•3)/1 = 18 (тетрадей) в 3/5 всех тетрадей..