Одна третья(3a-9)-одна вторая(6b+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

 \frac{1}{3} (3a - 9) -  \frac{1}{2} (6b + 4) =  \\ \frac{1}{3}  \times 3a -  \frac{1}{3}  \times 9 -  \frac{1}{2}  \times 6b  -  \frac{1}{2}  \times 4 =  \\ a - 3 - 3b - 2 = a - 3b - 5

Отвечает Мирный Паша.

Ответ:

 a - 3b - 5

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{3} (3a - 9) -  \frac{1}{2} (6b + 4) =  \\   = a - 3 - 3b - 2 = \\  =  a - 3b - 5 \\