Помогитепжжжжжжжжжжжжжжжж нифига не понимаю болею прост п Круг для толкания ядра имеет диаметр

2,135м а круг для метания диска 2,5 вычисли длины окружностей этих кругов

Ответы на вопрос

Отвечает Котельникова Анастасия.

Ответ: у 1 круга длина окружности=6,7 м. у 2 круга длина окружности=7,85 м.

  1. Пошаговое объяснение:  Длина окружности=2πr ⇒  r²=Ф у круга Ф=2,135 м. ⇒его длина окружности= 2,135 ×3,1415=6,7м.
  2. у круга Ф=2.5 м.  ⇒ его длина окружности= 2,5×3,1415=7,85 м.