чтобы сложит собранный урожай датчик купил 10 новых ящ под персики 12 новых ящ под абрискосы за всю

покупку уплатил 1760 тг сколько денег датчик отдал за ящ под персики и под абрикосы

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

Ответ:

персики=800

абрикосы=960

Пошаговое объяснение:

10 под персики=10*80=800

12 под абрикосы=12*80+960

10+12=22 ящика

1760/22=80 цена 1 ящика

Отвечает Лукашевич Дима.

Ответ:за ящики по персики заплатил 800, а за ящ под абрикосы 960

Пошаговое объяснение: Выразим стоимость одного ящ через Х , тогда ящики под персики 10 х , а под абрикосы 12 х

10х+12 х = 1760

22х=1760

Х =80

10х = 800

12 х =960