Уравнение сррчноооо4целых1/9-2x=2целых 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.

Ответ: 2*х=4 1/9-2 1/3=37/9-7/3=(37-21)/9=16/9 или х=16/9:2=16/18=8/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кукина Алиса.

Ответ:х=8/9

Пошаговое объяснение:

2х=4 1/9-2 1/3=3  10/9-2  1/3=1 (10-3)/9=1 7/9=16/9.

х=8/9.