Дана функция y=2x-3 найдите f(-4) и нули функций


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

f(x) = 2x-3

f(-4) = 2·(-4)-3 = -8-3 = -11

Нули:

2x-3 = 0

x = 1,5

y = 2·0-3 = -3