Решить:3*у+11*(12-у)=116


Ответы на вопрос

Отвечает Пименов Денис.

3y+11(12-y)=116\\3y+132-11y=116\\-8y=116-132\\-8y=-16\\-8y*(-1)=-16*(-1)\\8y=16\\y=2