Из двух населённых пунктов , расстояние между которыми 40 км/ч , вышли одновременно навстречу друг

другу два пешехода . Какое расстояние будет между ними через 3 часа , если скорость одного пешехода 4 км/ч , а другого 5 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулис Анастасия.

3×4=12км
3×5=15км
15+12=27км
40-27=13км расстояние между ними

Отвечает Искалиева Алина.

1) 4+5=9(км/ч)-скорость общая
2) 9•3=27(км)-за 3 часа
3)40-27=13(км)