Из городов а и б расстояние между которыми 250 км одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста через 2 часа расстояние между ними стало 30 км скорость первого мотоциклиста на 10 км ч больше чем скорость второго найдите скорость каждого мотоциклиста.Можете сказать решение задачи не через и х​

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ: скорость второго мотоциклиста 50 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 250-30=220(км)- путь, пройденный двумя мотоциклистами.

2) 220:2=110(км/ч)- скорость сближения.

3) 110-10=100(км/ч)-скорость сближения поровну без лишнего.

4) 100:2=50(км/ч)-скорость второго мотоциклиста.