4,5/2,1=3/× срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

\frac{4,5}{2,1} = \frac{3}{x}

Основное свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции равно произведению средних.

4,5х = 3 · 2,1

4,5 х = 6,3

х = 6,3 : 4,5

х = 1,4

Ответ: х = 1,4