2 класс задача Ёмкость банки 2 литра .В бидон помещается столько же воды сколько в 4 банки.Кастрюля

в ? Раз вместимее банки.дополни подходящим числом чтобы самым вместительным сосудом а) была кастрюля ;б)был бидон

Ответы на вопрос

Отвечает Моторина Наталья.

Ответ: 1. в 5 раз

           2. в 3 раза

Пошаговое объяснение:

банка - 2 литра

бидон = 4 банкам = 4 * 2 = 8 литров

если кастрюля в 5 раз больше банки, то  2 * 5 = 10 литров - самый вместительный сосуд

если кастрюля в 3 раза больше банки, то  2 * 3 = 6 литров - а самый вместительный сосуд бидон = 8 литров