Помогите пж пять вторых умножить в скобках тренадцать четырнадцатых плюс четыре седьмых скобка

закрылась

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

3,5 или 3 целых 1/2

Пошаговое объяснение:

5/2 * (13/14 + 4/7)= 5/2 * (13/14 + 8/14)= 5/2 * 21/14 = 15/4 = 3 целых 1/2 = 3,5