Помогите пожалуйста решить. Дробь 7/8 :(-5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:-1 1:20

7/8:(-5/6)=7/8×(6/5)=21/20=1 1/20

Отвечает Шайдуллин Альберт.

Ответ:

-21/20 или - 1 1/20

Пошаговое объяснение:

7*6/8*5 6 и 8 сокращяем

7*3/4*5