Помогите решить задачу пятого класса требуется покрасить поверхность прямоугольного параллелепипеда

с изменением 9 дм 13 дм 18 дм сколько краски понадобится для выполнения этой работы Если для покраски 1 дм в квадрате потребуется 12 г покрасить краски помогите пожалуйста решить пятого класса задачу страница 106 номер 515

Ответы на вопрос

Отвечает Мошегов Глеб.

Ответ:

10368

Пошаговое объяснение:

(9*13)*2+(13*18)*2+(9*18)*2=864 (дм2) площадь прямоугольного параллелепипеда

864*12=10368 (гр.) понадобится