Найти периметр треугольника . Ответ вырази в сантиметрах и миллиметрах 3см 7 мм, 4см 3мм, 5 см 6 мм


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Святослав.

Ответ:

Периметр равен 13см 6мм

Пошаговое объяснение:

P = a+b+c

P = 3см 7мм + 4см 3мм + 5см 6мм

P = 13см 6мм

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Дано:

a = 3 см 7 мм

b = 4 см 3 мм

c = 5 см 6 мм

Найти:

P - ?

Решение:

P = a + b + c = 3 см 7 мм + 4 см 3 мм + 5 см 6 мм = 12 см 16 мм = 13 см 6 мм.

Ответ: 13 см 6 мм.