Задача из уравнения В автобусе было несколько человек. На 1 астановке вышло 10 и вошло 5,а на 2

вышло 4 и вошло 14.сколько пассажиров было в автобусе до 1 астоновки. Есле после 2 остановки автобуса их стало 42

Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Ответ:

х-10+5-4+14=42

х-10=42-14+4-5

х-10=19-5

х-10=14

х=24