Помогите пожалуйста! 4х+5/13=8/9


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х=8\9-5\13

4х=104\117-45\117

4х=59\117

х=59\117:4

х=59\117*1\4

х=59\468

Отвечает Егорова София.

ответ:

4х+5/13=8/9  

4x=8/9-5/13  

Приведем правую часть уравнения к общему знаменателю. Это будет 9*13=117. Тогда числитель первой дроби надо домножить на 13 - 8*13=104, а второй - на 9 - 5*9=45  

4x=104/117-45/117  

4х=59/117  

х=59/117/4  

х=59/(117*4)  

х=59/468  

Ответ: х=59/468.