Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 112 см 2 его измерения 14 см и 9 см

найдите третье измерение параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Используем формулу для суммы длин всех ребер прямоугольника
L = 4*(a+b+c) 
или
L = 4*(a+b) + 4*c = 112 см = 4*23 + 4*с = 92 +4*с  Отсюда
4*с = 112- 92 = 20 и
с = 5 см.