1)Маша купила 8 тетрадей в линейку и x тетрадей в клетку.Сколько тетрадей купила Маша? 2)В гирлянде

24 красные лампочки,а зеленых на x лампочек меньше.Сколько было зеленых лампочек? 3)В 5 ящиках по x кг. моркови.Сколько всего кг.моркови в ящиках? 4)В автобусе было 17 пассажиров. На остановке несколько человек вышло.Сколько человек осталось в автобусе? 5)Миша взял несколько папок, в каждой из которых по 9 листов бумаги.Сколько всего листов бумаги в этих папках?

Ответы на вопрос

Отвечает Туманова Дарья.

1) 8+х 2) 24-х 3) 5*х Мне кажется что к 4 и 5 задаче можно придумать любое число. 4) 17-6=11(ч.) Ответ: в автобусе осталось 11 человек. 5) 5*9=40(л.) Ответ: в 5 папках 40 листов. Както так.