O Запишите в виде обыкновенной дроби. 1) 2,(5); 2) 8,(16); 3) 4,(2);4) 7,(13). Приветик!

Объясните как это делается? дам 15 баллов ♥️​

Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

2.(5) = 2 \frac{5}{9}

8.(16) = 8 \frac{16}{99}

4.(2) = 4 \frac{2}{9}

7.(13) = 7 \frac{13}{99}


Отвечает Резниченко Ирина.

Пошаговое объяснение:

Правило перевода периодических десятичных дробей на рисунке в приложении.

Словами -  сколько цифр в периоде - столько девяток в делителе.

1)  2,(5) = 2 5/9

2) 8,(16) = 8 16/99

3) 4,(2) = 4 2/9

4) 7,(13) = 7 13/99