98-(45+y)-38=42 помогите пожалуста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.

Ответ:-27

Пошаговое объяснение:

98-(45+y)-38=42;

98-45-y-38=42;

-y=42-15;

y=-27

Отвечает Федів Антон.

98 - (45 + y) - 38 = 42

98 - 45 - y - 38 = 42

15 - y = 42

-y = 42 - 15

-y = 27

Решение:

y = -27