На данной прямой находятся точки К(1;1) и N(2;3). Определите коэффициенты в уравнении этой прямой.

(Если коэффициенты отрицательные, вводи их вместе со знаком «-«,без скобок.) 2х+_у+_=0

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

ДАНО:   K(1;1), N(2;3)

НАЙТИ: Y = k*x + b

РЕШЕНИЕ

1) k = ΔY/ΔX = (Ky-Ny)/(Kx-Nx)=(1-(3))/(1-(2)) = 2 - коэффициент наклона прямой

2) b=Ky-k*Kx=1-(2)*1=-1- сдвиг по оси ОУ

Уравнение  Y(KN) = 2*x+-1  - каноническое - ответ

2*х +- у +-1 = 0 - по просьбе вопроса - ответ