Тело движется прямолинейно по закону s(t)=2/3t^3-2t^2+4t (время t измеряется в сек.,путь s-в

метрах).Найдите скорость его движения в момент времени t=10с.

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S(t)=\frac{2}{3}t^3-2t^2+4t\\V=S'(t)=\frac{2}{3}*3t^2-2*2t+4=2t^2-4t+4\\V(10)=200-40+4=164

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

производная пути - скорость

v=2t2-4t+4

v=200-40+4

v=164