-3x-1=0 с подробным решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёв Денис.

Ответ:

-1/3

Пошаговое объяснение:

-3х оставляем в правой части уравнения.

-1 переносим в правую часть уравнения,знак -1 меняется на +1.

Получается: -3х=1

х=-1/3

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

1/3=-0,3

Пошаговое объяснение:

перенести постоянную правую часть и сменить ее знак.

3x=1

разделить обе части уравнения на -3

х=1/3

х=-0,3