Найдите числа обратные данным : а) 3 1/3 ; б) 0,01 ; в) 3/5 ПоМоГиТе ПоЖаЛуЙсТа!!! математика 6

класс ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.

Ответ:

3 1/3 = 10/3 = 3/10

0,01=1/100 обратное будет 100/1

3/5=5/3, или 1 2/3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Валиков Иван.

3 1/3 = 10/3, тогда 3/10 - обратная дробь

0,01 = 1/100, тогда 100/1 = 100 обратная дробь

3/5, обратная дробь - 5/3 = 1 2/3