10 балловОснования трапеции относятся 2:3, а средняя линия равна 5. Найдите меньшее основание.​


Ответы на вопрос

Отвечает Елизаров Илья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Так как средняя линия трапеции является полусуммой оснований, значит 5*2=10 - сумма оснований

10/5=2, делим на 5 так как это количество всех частей и тем самым узнаем значение одной части

2*2=4 , так как нам нужно узнать меньшее основание