Сколько процентов соли содержится в растворе, если в 200г раствора содержится 150 г воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Пошаговое объяснение:

m(соли) =200-150=50(г)

w(соли) =mсоли /mраств-рах100%

w(соли) =50/200x100%=25%