Упростите выражение :а) √75-√32+√300 б) 2√8+0,2√54-√18 в) 0,4√72-1,2√50. Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√75 -√32 +√300=√(3·5²) -√(2·2⁴) +√(2²·3·5²)=√(3·5²) +2√(3·5²) -2²√2=3·5√3 -4√2=15√3 -4√2

2√8 +0,2√54 -√18=2√(2·2²) +0,2√(2·3·3²) -√(2·3²)=4√2 -3√2 +1,8√6=√2 +(9√6)/5=(5√2 +9√6)/5

0,4√72 -1,2√50=0,4√(2·2²·3²) -1,2√(2·5²)=2,4√2 -6√2=-3,6√2=(-18√2)/5