один тракторист может вспахать поле за 9 часов ,а второй за 12 часов.Первый тракторист работал 3

часа а потом его сменил второй и закончил вспаивать поле .за сколько времени было вспахано поле

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1:9 = 1/9 часть поля вспашет первый тракторист за один час

1:12=1/12 часть поля вспашет второй тракторист за один час

1/9 * 3 = 3/9 = 1/3часть поля вспахал первый тракторист за 3часа

1 - 1/3 = 2/3часть поля должен вспахать второй тракторист

2/3 : 1/12 = 2/3 * 12 = 8ч за столько времени второй тракторист вспахал оставшуюся часть поля

3 + 8 = 11ч за столько времени было вспахано поле