Найдите значение выражения: а) 3 1/3 • (2 3/4 : 5 1/2) ; б) 2 2/5 : (3 2/5 - 1 11/15) ;


Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А) 2 3/4:5 1/2=11/4*2/11=1/2

3 1/3*1/2=10/3*1/2=5/3=1 2/3

Б)3 2/5-1 11/15=3 6/15-1 11/15=1 2/3

2 2/5:1 2/3=12/5*3/5=36/25=1 11/25