2. Заполни пропуски такими числами, чтобы получились верные записи. 5 000 г= кг 9 м 2 см = см20

см = мм360 мин =Lч7 км = м 90 000 м = км1 км2 =L м2 4 дм2 = см2 8 дм 5 см = мм400 мм2 = см? 6 м2 = дм2 З ч =мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Андрей.

1 кг = 1 000 г   ⇒   5 000 г = 5 000 : 1 000 = 5 кг

1 м = 100 см   ⇒   9 м 2 см = 9 * 100 + 2 = 902 см

1 см = 10 мм  ⇒   20 см = 20 * 10 = 200 мм

1 ч = 60 мин.   ⇒   360 мин. = 360 : 60 = 6 ч

1 км = 1 000 м  ⇒   7 км = 7 * 1 000 = 7 000 м

                               90 000 м = 90 000 : 1 000 = 90 км

1 км² = 1 000 000 м²  

1 дм² = 100 см²  ⇒   4 дм² = 4 * 100 = 400 см²

1 дм = 10 см  ⇒   8 дм 5 см = 8 * 10 + 5 = 85 см

1 см² = 100 мм²  ⇒   400 мм² : 100 = 4 см²

1 м² = 100 дм²   ⇒   6м² = 6 * 100 = 600 дм²

1 ч = 60 мин.  ⇒   3ч = 3 * 60 = 180 мин.