Упростите выражение: 1) a) (3a + 5)(3a - 6) + 30;б) 3b2 + (8 - 3b) (b + 5);2) a) 8. x- (3x+

1)(5x+ 1);б) 8p - (3p + 8)(2p - 5);3) a) (x- 3) (x + 5)- (x2 + x);b) a (a - 3) + (a + 1) (a + 4);б) (у + 2) (y + 3) - y (y - 1); r) (c + 2) c - (c + 3) (c - 3).2. При каком значении х равны значения следующихвыражений:a) (3.x+5)(4.x-1) и (6х- 3)(2x+7);б) (5.х - 1)(2 - x) и (x - 3)(2 - 5x)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Софья.

1) 3 × (8 + b) = 3 × 8 + 3 × b = 24 + 3b;

2) 8 × (x - 7) = 8 × x - 8 × 7 = 8x - 56;

3) (8 - m) × 15 = 8 × 15 - m × 15 = 120 - 15m;

4) 22 × (7x + 4) = 22 × 7x + 22 × 4 = 154x + 88;

5) 7 × (3m + 9n - 18p) = 7 × 3m + 7 × 9n - 7 × 18p = 21m + 63n - 126p;

6) (2a - 5b + 3c) × 12 = 12 × 2a - 12 × 5b + 12 × 3c = 24a - 60b + 36c.