1). Принтер печатает 16 страниц за 4 секунды. Сколько страниц напечатает принтер за 21 секунду?

2)Дельфин проплыл 54 м за 6 секунд. Какое расстояние он преодолеет за 8 секунд, двигаясь с той же скоростью? Спасибо!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.

Ответ:

1)16/4*21=84

2)54/6*8=72

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

16:4=4(стр) за 1 сек

21*4=84(стр)

Ответ:84 стр за 21 секунду

2)

54:6=9(м) за 1 сек

9*8=72(м)

Ответ:72 метра за 9 секунд