В букете было 83 роз. Розовых и красных было 52, белых и розовых 54.Сколько роз каждого цвета?


Ответы на вопрос

Отвечает Mytso Diana.

Ответ:

Розовые - 23

Красные-  29

Белые- 31

Пошаговое объяснение:

Р+К+Б=83

Р+К=52

Р=52-К

Б+Р=54

Р=54-Б

Р+К+Б=83

Р+(52-Р)+(54-Р)=83

106-Р=83

Р=23

Б=54-23=31

К=52-23=29