Значение t, если s=180м, v = 15км/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Александра.

Ответ:

0,012 сек

Пошаговое объяснение:

СИ

15км/с = 15000м/с

Решение:

T= S/V  

T= 180м ÷ 15000м/с = 0,012 сек

Отвечает Иванова Полина.

Пошаговое объяснение:

ДАНО:

S = 180 м - путь - расстояние

V = 15 км/с = 15000 м/с - скорость движения.

НАЙТИ: t = ? - время движения.

РЕШЕНИЕ

Время равномерного движения по формуле: t = S/V - время.

t = S/V = 180 : 15000 = 0.012 c - время - ответ.

Однако в вопросе наблюдается опечатка. Скорость в 15 км/с на Земле быть не может. Космическая скорость всего 8 км/с.  Конечно это скорость 15 м/с = 15*3600 = 54 км/ч - реальная.

Пусть V = 15 м/с и тогда время движения:

t = 180 м : 15 м/с = 12 с - время - ответ.  Реальное значение для Земли.