Знайди значення виразів письмово. 6 грн 19 к. + 2 грн 90 к 51 м 41 см - 17 м 35 см 7 кг 340 г -

2 кг 890 г 3 км 370 м + 3 км 671 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ступак Лев.

Ответ:

1) 9 грн 9 к

2) 34 м 6 см

3) 4 кг 450 г

4) 7 км 41 м

Пошаговое объяснение:

1) 6 грн 19 к + 2 грн 90 к = 9 грн 9 к

2) 51 м 41 см - 17 м 35 см = 34 м 6 см

3) 7 кг 340 г - 2 кг 890 г = 4 кг 450 г

4) 3 км 370 м + 3 км 671 м = 7 км 41 м

Отвечает Платоч Вова.

Ответ: 6 грн 19 к. + 2 грн 90 к=(6+2) грн (19+90) к=8 грн 109 к=9 грн 9 к.

51 м 41 см - 17 м 35 см =(51-17) м (41-35)см=34 м 6 см

7 кг 340 г - 2 кг 890 г= (7-2) кг (340-890) г=5 кг-550г=5000-550 г=

4450 г=4 кг 450 г

3 км 370 м + 3 км 671 м=(3=3) км (370+671) м=6 км 1041 м=7 км 41 м.

Пошаговое объяснение: