Объем спортивного зала 320 в кубе высота 4м длина 10м. Найдите площадь стен​


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.

Ответ:Ширина - 320:4:10 = 8 м, s стен - 2*8*4 + 2*4*10 = 64+80 = 144 м2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

S1 = 32 m^{2} ; S2 = 40 m^{2} ; S = 144 m^{2}

Пошаговое объяснение:

V = abc

V = 320 m^{3}

a = V/bc

a = 320/4*10 = 8 m

S = ab

S1 = 4*8 = 32 m^{2}

S2 = 4*10 = 40 m^{2}

S = 2S1 + 2S2

S = 2*32 + 2*40 = 144 m^{2}