Найти значение выражения (2-1/2-5/4)*4​


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Переведем дроби:

1/2 = 0,5

5/4 = 1,25

(2 - 0,5 - 1,25) * 4 =  0,25 * 4 = 1