Решить задачу:От одного села до другого Тарас шёл 6ч со скоростью 4км/ч.За сколько часов пройдёт

этот путь Лена, если её скорость на 1км/ч меньше, чем у Тараса?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

Пошаговое объяснение:

во вложении.........


Отвечает Фомицкий Вячеслав.

6*4=24(км) расстояние между селами                                                                4-1=3(км/час) скорость Лены                                                                            24:3=8(часов) потратит Лена                                                                  

Ответ: Лена пройдет за 8 часов.