596. Найдите значение выражение: 1) 1 1/2 х 1 1/3 х 1 1/4 х 1 1/5 х 1 1/5- 1/2 2) 1 1/4 ×​


Ответы на вопрос

Отвечает Федяев Антон.

Ответ:

3,1

Пошаговое объяснение:

1) 1 1/2 ·1 1/3 ·1 1/4 ·1 1/5 ·1 1/5 -1/2=3/2 ·4/3 ·5/4 ·6/5 ·6/5 -1/2=3,1

Подробно:

3/2 ·4/3=4/2

4/2 ·5/4=5/2

5/2 ·6/5=6/2=3

3·6/5 -1/2=36/10 -5/10=31/10=3,1