Масса сушёных яблок составляет 17 % массы свежих яблок. Сколько надо взять свежих яблок, чтобы

получить 4,08 т сушёных? Сколько сушёных яблок получится из 5,3 т свежих яблок? Из т свежих яблок получили 4,08 т сушёных. Из 5,3 т свежих яблок получили т сушёных.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Ответ:

1) 240 тонн

2) 901 кг

Пошаговое объяснение:

1) 4,08 : 17 = 0,24 т (1 %)

0,24 т · 100 = 240 т

2) 5,3 ÷ 100 = 0,053 т (1 %)

0,053 · 17 = 0,901 т

0,901 т = 901 кг