8дм8см+30см= 3ч20мин-20мин= 1м-56см= 24кг+76кг= найди значения выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Газарян Рамзес.

8дм8см + 30 см=8дм38см=80см+38см=118см=1м18см.

3ч20мин-20мин=3ч=180мин.

1м-56см=44см

24кг+76кг=100кг=1ц

Отвечает Калугин Дмитрий.

Ответ: 1) 8 дм 38 см=11 дм 8 см.

2) 3 часа

3) 100-56см=44 см

4) 24+76=100 кг=1 ц.

Пошаговое объяснение: