6/7:3/5*1 2/5 решите пж правильно и понятно​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалёва Маргарита.

Для того, чтобы разделить обыкновенные дроби, нужно переписать первую дробь без изменений, знак деления заменить на умножение и перевернуть вторую дробь.

Для того, чтобы умножить на смешанное число (число, у которого есть целая часть и дробная), нужно его перевести в неправильную дробь. Для этого знаменатель (находится под чертой) умножить на целую часть и к полученному результату прибавить числитель (находится над дробной чертой). Полученное число записать в числитель. Знаменатель оставить без изменений.

Решение на фото.

Удачи и лёгких решений!


Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

6/7÷3/5×1 2/5=2

6/7÷3/5=6/7×5/3=(6×5)/(7×3)=10/7

10/7×1 2/5=10/7×7/5=10/5=2