Из пункта А в пункт В выехал велосипедист со скоростью 9,6 км/ч. Когда велосипедист был

нарасстоянии 32,32км от пункта А, следом за нимВыехал мотоциклист и догнал его через 0,8ч.Найдите скорость мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохов Никита.

Пусть х км/ч - скорость мотоциклиста, тогда (х - 9,6) км/ч - скорость сближения при движении вдогонку. Уравнение:

(х - 9,6) · 0,8 = 32,32

х - 9,6 = 32,32 : 0,8

х - 9,6 = 40,4

х = 40,4 + 9,6

х = 50

Ответ: 50 км/ч - скорость мотоциклиста.