Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 9,4 км и когда велосипедист был на

расстоянии 36,36 км от пункта а следом за ним выехал Мотоциклист и догнал через 0,6 часов Найдите скорость мотоциклиста​

Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

70 км/час

Пошаговое объяснение:

Скорость велосипедиста 9,4 км/час

за 0,6 часа он проедет расстояние

9,4 * 0,6 =5, 64 км

Значит мотоциклисту , для того , чтоб догнать велосипедиста за 0,6 часа потребуется проехать расстояние

36,36 + 5,64= 42 км

найдем скорость с которой двигался мотоциклист :

V= S/t

V= 42 / 0,6 = 70 км/час

Ответ : скорость мотоциклиста 70 км/час