Запиши двузначное число, в котором единиц на 4 меньше, чем десятков, а сумма цифр равна 12


Ответы на вопрос

Отвечает Сайко Данил.

Ответ:

84

Пошаговое объяснение:

\overline{ab}\\\\\begin{cases}b + 4 = a \\a + b = 12\\\end{cases}\\\\\begin{cases}b = a - 4\\a + a - 4 = 12\end{cases}\\\\2a = 16 \implies a = 8, b = 4\\\\\overline{ab} = 84