Почтальон Печкин преодолевает расстояние от почты до домика дяди Фёдора на велосипеде за 15 минут .

Какое между почтой и домом дяди Фёдора расстояние , если скорость почтальона Печкина 9 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Семибратов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 15 мин 5/60 ч=1/4 ч

2. 9 км/ч*1/4ч=9/4 км =2,25 км - расстояние от почты до домика